Playlist Toutes les couleurs du trad

Toutes les couleurs du trad
Temps Artistes Chansons
11:38 Trad Padeen o'rafferty
11:37 Monsieur reverdy, cher La galette (polka)
11:36 Mihai lacatus Ursareasca
11:34 Thomas wimmer, accentus ensemble Omorfoula
11:32 Toutes les couleurs du trad The willow tree
11:30 La loure : chansons et musiques trad de normandie Voici la saint jean (ronde)
11:29 Hélier le lacheur fils (acc. diatonique) guernesey Le bébé (polka)
11:26 Misi lakatos band Bonchidai
11:21 Gwen k syndicat Le fils à mathurin (rond paludier)
11:18 Michel hindenoch Complainte de coureur de bois
11:13 La loure, chansons et musiques trad de normandie Suite de mazurkas
11:09 Duo tanghe coudroy Cercle
11:02 Malicorne La pernette
10:58 Nati strani Trallallera gaddhuresa
10:53 Marie-noëlle le mapbihan La batelière
10:50 Albert poulain C'était une jeune fille (marche)
10:47 Ashley hutchings Lads a bunchum - young collins
10:44 Orchestre du ballet national de moldavie Sirba de la vadul lui isak
10:42 Etienne grandjean et pierrick lemou Hanter droiou
10:41 Interprète inconnu Farandole
10:37 Chorale franco-allemande de paris De tous côtés que je me tourne
10:35 Bernard indeau La caille
10:31 Musiques et voix traditionnelles aujourd'hui La torta
10:27 Ashley hutchings The nutting girl
10:23 Le corou de berra Les trimardeurs
10:17 Miqueu montanaro Se canti
10:15 Firmin legras Valse
10:13 Ensemble kolkheti Okribuli sakhumaro
10:08 Euan mclaughlin Askival
10:05 Malicorne La fille au cresson
10:03 Isidore soucy et donat lafleur Marche de la tuque
9:58 The imagined village The lark in the morning
9:54 Michèle bernard A bordeaux il vient d'arriver
9:52 Maria sas Cucule, penele tale
9:50 Pepe pinto Fandangos
9:46 Gwen k syndicat Verse à boire (ridée)
9:44 Martti pokela Itkevä tyttö
9:42 Aurelio porcu Fiorassu
9:39 Ashley hutchings Lads a bunchum - young collins
9:35 La bottine souriante Maluron lurette
9:33 The female ethnographical ensemble, m. sausaliene Prie sesules vertu balti dobileliai (white clover at the sister's fenc
9:32 Groupe canta craba Mazurka. o buta vam mariana
9:30 Gabriel yacoub, gildas arzel et michel hindenoch La milice
9:25 Patrick desaunay Nous irons en flandres
9:24 Robin jeffrey et roderick skeaping Beym rebins sude
9:21 Slonovski bal Makedonska
9:18 Gilbert bourdin L'enterrement de la vie de garçon
9:16 Gunvor hegge Marsj etter johan j. halden
9:12 John wright et catherine perrier Barbara allen (live)
9:10 Alma barthélémy, louisiane Par derrière chez mon père
9:07 Grupp roger siffer D'r salamander
9:03 Les costauds de la lune Bourrée de gaston pouget
9:01 Madame locard Le garçon chaudronnier
8:59 Musiciens d'auvergne La sauterelle
8:56 Cap-negre Passat deman
8:55 Elisabeta pavel Vaiet la frate
8:51 Jean blanchard Soldat par chagrin
8:48 La loure chansons et musiques trad de normandie Suite de contredanses à laisney
8:45 Ben Les trois fendeurs
8:41 Marie-noëlle le mapbihan La batelière
8:36 Bernard indeau Ah dis-moi marguerite
8:33 La bolduc Valse turlutée
8:29 Les musiciens de saint-julien Do chuirfinnse féin mo leanbh a chodladh
8:27 Jean-michel saint-cricq A l'entour du moulin
8:24 Le grand rouge Le vicaire, bourrée
8:20 Officina zoè Pizzica tarantata
8:18 Quintetto nigra Vous voulez me faire chanter
8:15 Birgir bragason, dan cassady, eggert pálsson, egill örn rafnsson, hjörtur howser, . Tyrkjaránið
8:12 Patxi eta batbiru Albiztur (fandango)
8:10 Het brabants volksorkest Polka zemst
8:08 Jean-claude urfer Bauern polka
8:07 Joachim poitevineau Marche de noce
8:05 Anne sylvestre La nonne par contrainte
8:01 Vincent dumestre - le poème harmonique Aux marches du palais
7:59 Ensemble appollo Saint patrick's day
7:57 La loure chansons et musiques trad de normandie Suite de branles (n°1, 5) notés par magneville
7:53 Les conteuses de pas Ah si tu m'abandonnes - amusons-nous fillettes
7:51 O'stravaganza Bunch of rushes
7:47 Maluzerne Ah si mon moine
7:42 Les frères quéré Ar minior - an ti bihan - ar serjant major
7:39 Ionel dinicu Calusul
7:37 Simon st pierre (violon), fred pike (guitare) The cuckoo's nest
7:35 Buff'grôl Suite de maraîchine à david cousineau
7:31 The chieftains Boil the breakfast
7:28 Misi lakatos band Szigetközi dudanóták
7:24 Urban trad Vigo
7:22 Mes souliers sont rouges Le curé de terrebonne
7:19 Canta u populu corsu Zighizon
7:16 Les gâtinaôs Suite de pas d'été
7:13 Bagad kemper Suite d'airs à danser du pays de l'oust et du lié
7:08 Sokratis sinopoulos Kondylies and fast pentozali
7:06 Radio kultura et boris efremov Timonya
7:04 Three pruned men Bully in the alley
7:00 Les brandous Suite de marchoises
6:57 Cap-negre Passat deman
6:54 Fanica luca Ciocarlia
6:50 Tri yann Les 90 maçons
6:48 Eugène lou poeuyau et jean passimourt Fotetz me lo camp canalbas (branle)
6:45 The dubliners The rocky road to dublin
6:43 Nicolae dobrica et vasile bursuc Braul pe sapte
6:42 La loure chansons et musiques trad de normandie Suite de branles (n°1, 5) notés par magneville
6:39 The dubliners The rocky road to dublin
6:36 La mal coiffée Racatau
6:32 The chieftains Boil the breakfast
6:28 Jack shit Boney was a warrior
6:25 Eugène lou poueyou et jean passimourt Branlou ayrejan
6:23 Ensemble appollo Saint patrick's day
6:19 Maluzerne Ah si mon moine
6:15 Les conteuses de pas Ah si tu m'abandonnes - amusons-nous fillettes
6:13 Fanica luca Ciocarlia
6:07 Sokratis sinopoulos Kondylies and fast pentozali
6:06 Les soeurs goadec Domp dan un (pach pi)
6:04 Florea netcu Braul
6:01 Ionel dinicu Calusul
6:01 Le liboux Gavotte de guéméné sur scorff
5:59 Alan stivell Oye vie
5:55 Eric montbel Par un beau clair de lune
5:50 Madeleine grey (soprano), et orchestre, d'après chant d'auvergne de joseph canteloube, paris 1930 Bailero
5:42 Vincent dumestre et le poème harmonique Le roi renaud
5:36 Ensemble amadis Pregoneros van y vienen
5:33 Het brabants volksorkest Contradans uit gent
5:30 Carmen cano, thomas wimmer A la nana
5:29 Tziganes beás Dujuselyé maruncelyé
5:26 Custer larue Arise, arise, you slumbering sleeper
5:19 Thomas wimmer, accentus ensemble Si verias (if you would see)
5:14 Quartet rusalki Tuman jarom
5:11 Lucilla galeazzi, marco beasley; christina pluhar l'arpeggiata La carpinese (tarantella)
5:06 Xhemali berisha et l'ensemble skaros E moj sy kaleshe
5:03 Sokratis sinopoulos Zeibekikos of aegean (mitilinio zeibekiko)
5:01 Thomas wimmer, accentus ensemble Nani, nani
4:58 Shirley et dolly collins Ca the yowes
4:56 Thomas wimmer, accentus ensemble Nani, nani
4:52 Julie fowlis A ghaoil, leig dhachaigh gum mhathair mi
4:47 Custer larue, chris norman and kim robertson Mine eyes are now closing to rest
4:46 Catherine perrier Berceuse berrichonne
4:44 Bielka O ou haiou
4:40 Thomas wimmer, accentus ensemble Esta montana d'enfrente
4:32 Mihai constantin Iovan iorgovan
4:27 Akron family One spring morning
4:22 Quartet rusalki Tuman jarom
4:16 Zara et jivan gasparyan Dle yaman
4:12 Gunvor hegge Fele lått, etter ragna rogn fystro
4:09 Madeleine le breton Par un dimanche la matinée
4:04 Meghan The rights of man - morrisson's jig
4:03 Atrium musicae Nana andaluza
4:02 Catherine perrier Berceuse berrichonne
4:00 Sylvie berger Mes burons sont morts
3:52 Vincent dumestre et le poème harmonique Le roi renaud
3:50 Tanja solnik Durme durme
3:48 Gunvor hegge Bessleiken etter ola brenno
3:45 Birgir bragason, dan cassady, eggert pálsson, egill örn rafnsson, hjörtur howser, . Sofa urtubörn
3:39 Zara et jivan gasparyan Dle yaman
3:32 Mihai constantin Iovan iorgovan
3:28 Ana alcaide Porque lloras
3:19 Vincent dumestre et le poème harmonique Le roi renaud
3:15 Ba.fnu Coustik bihan (featuring treizh)
3:09 Zara et jivan gasparyan Dle yaman
3:06 Jean redpath Hishie ba
3:04 Magnus holmström Polska efter janne mårtensson
3:03 Custer larue, chris norman and kim robertson Hwi hwi
3:01 Jean redpath Hishie ba
2:58 Pat'jaune Pot-pourri de polkas
2:55 Ivo mikus Fujara variations
2:54 Iwan thomas et felix guégan Dans fanch guilherm domaz
2:52 Magdalena biriescu Sa iei seama, bade, bine
2:48 Gulf stream Paddy's lamentation
2:43 Les musiciens de saint-julien Oró mhór a mhóirín - the gorum
2:40 Bryan ferry Lowlands low
2:38 Alphonse "boissec" ardoin, canray fontenot et rodney balfa, louisiane Bonsoir moreau
2:36 Epelde eta egurrola zaharra Kalejira
2:33 Loudon wainwright iii Good ship venus
2:30 The dubliners The rocky road to dublin
2:27 Marion blanchard Pomme d'amour
2:25 Tin whistle Salamanca michael dywers (irlande)
2:23 Gunvor hegge Springar etter guri hegge
2:22 Michel tournadre Bourrée
2:21 Denis le vraux En avant-deux
2:17 Custer larue Fair margaret and sweet william (child no. 74)
2:15 La chanson française traditionnelle Filles qui etes a marier
2:11 Various artists Sofðu unga ástin mín
2:08 Trio violon Bourrées à gatignol et à léonard de la vedrenne
2:04 Waxies dargle Whiskey in the jar
2:00 Frères de sac 4tet Branle de jean d'estrée
0:58 Hoven droven Myrslåttern
0:55 Lucilla galeazzi, marco beasley; christina pluhar l'arpeggiata Kircher : tarantella napoletana, tono hypodorico
0:53 Eugène lou poeuyau et jean passimourt Fotetz-me lo camp canalhas (branle)
0:50 Oni wytars ensemble Nevestinko oro
0:47 Eric montbel Dans la ville de paris
0:45 Veronika szabó Ahaj devlám, so te kerav
0:41 Symcha keller Ki imchu mekojr chaim
0:37 Les musiciens de saint-julien Cuckold come out the amery
0:36 Birgir bragason, dan cassady, eggert pálsson, egill örn rafnsson, hjörtur howser, . Ísland farsælda frón
0:29 Vincent dumestre, le poème harmonique La fille au roi louis
0:26 Shirley et dolly collins Ca the yowes
0:23 Sonerien du Cheñch tu (an dro retourné)
0:21 Gheorghe zamfir Hora
0:19 Maria sas Cucule, penele tale
0:16 Duo corbefin marsac Sarramilhòca mi tòca ma maire - a l'entorn de ma maison
0:14 Roland brou J'ai planté un rosier
0:11 Thomas wimmer, accentus ensemble El rey que muncho madruga (the king rose early)
0:05 Florenci trullàs i altimira 30o aplec a la bisbal
0:03 Gunvor hegge Fel jakupspringleik
0:01 Orchestre du ballet national de moldavie Briul